Мрамор

Название «мрамор» происходит от греческого marmaros, что означает «сияющий камень». Это кристаллическая горная порода, состоящая в основном из минералов кальцита или доломита. Он наряду с такими материалами, как гранит и травертин, используется при отделке помещений и покрытия пола.

Средней твёрдости и принимает полировку. В Древней Греции применялся в качестве конструкционного и облицовочного архитектурного материала благодаря своим пластическим и декоративным достоинствам (твёрдость; мелкозернистость), делающим его податливым в обработке.

Данный камень имеет огромную палитру цветов. Цвета и оттенки зависят от примесей. Рисунок определяется не только строением, но и направлением, по которому мастера распиливают этот камень. Цвет и рисунок проявляются после полировки.

Применяется также для создания мозаичных композиций, рельефов и круглых изваяний (преимущественно однотонный, большей частью белый, реже - цветной или чёрный).

Теплостойкие качества дают возможность облицовывать камины из мрамора, а также помещения, связанные с повышенной температурой.

«Интергранит-Сервис» предлагает своим клиентам самые разные элементы интерьера, выполненные из этого камня.

Подоконники, столешницы для ванных и кухонь, мраморные ступени и перила - все это и многое другое мы сделаем специально для Вас на нашем собственном производстве.


к списку публикаций


Смотрите также