Ремонт квартиры

Мрамором называют плотный кристаллический известняк. Находясь глубоко под землей, под воздействием давления и высокой температуры известняк подвергается трансформациям, которые в итоге приводят к образованию всем знакомого вида натурального камня. Наличие различных примесей непосредственно влияет на цветовую гамму. От того, что примеси распределяются по структуре камня, он приобретает пеструю окраску и разные узоры. Хорошо поддается обработке. Используется не только в качестве скульптурного материала, но также и для облицовки жилых и административных помещений.

 

Осуществляя ремонт квартир под ключ, и выбирая камень для внутреннего оформления помещения, установка межкомнатных дверей, необходимо учитывать особенности камня - толщину пласта, плотность и цвет. Так как из камня изготавливают такие различные предметы интерьера, такие как стены, столешницы, подоконники из мрамора и плиты для пола, то и его структура должна быть различной. От того, как была произведена полировка и шлифовка, зависит предназначение заготовки. Например, гранитная плитка для стен должна быть максимально легкой, чтобы не отягощать их. Плитка для пола наоборот должна быть более плотной и более толстой, а вот, выбирая вариант для ванной комнаты или же для наружной отделки здания, необходимо использовать более плотные сорта.

 

Используя мрамор, для того, что бы выполнить ремонт квартир под ключ, необходимо также помнить и о его узоре. Конечно же, узор рисунка дело вкуса, но существует ряд негласных правил, соблюдать которые все же рекомендуется. Например, узоры с более плавными линиями следует использовать в ванных и комнатах, предназначенных для сна и отдыха, в то время как для офисов и залов, будет уместен более крупный и яркий узор. Специалисты, выполняющие такие процедуры, как полировка и шлифовка камня всегда учитывают эти условия. Поэтому обращаясь к профессионалам, вы можете быть спокойны за то, что вам предложат выбрать именно из той категории материала, которая уместна в вашем случае.

 

Решившись на ремонт квартир под ключ с использованием элементов интерьера, для изготовления которых использован натуральный камень, вам необходимо выяснить, как же за ним ухаживать. В первую очередь чистое отполированное изделие следует обработать защитным восковым покрытием. Такая обработка будет препятствовать загрязнению камня. Впрочем, наличие такого покрытия все же не освобождает от регулярной влажной чистки. Мыть камень необходимо только мягкой губкой, смоченной водным раствором с применением нейтрального моющего средства. Ни в коем случае нельзя использовать кислотные моющие средства, а также порошки с абразивами. Так как такой уборкой вы только навредите поверхности изделий. Впрочем, уход не столь затруднителен и довольно прост, в том случае если полировка и шлифовка камня была произведена опытными профессионалами.

 

Применение камня в интерьере, как жилых домов, так и административно-общественных зданий облагораживает их внешний вид, создает впечатление помпезности и роскоши.

к списку публикаций


Смотрите также